Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов | 











    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов


В государственном  Эрмитаже отмечают юбилей: 250-лет. Именно к этому сроку в реставрационном  центре под названием «Старая Деревня» недавно выставили экспонаты, приобретённые этим музеем за последние десятилетия. Выставка начала работать 19-го сентября.


Всего на юбилейной  выставке представили почти 400 разных прекрасных экспонатов. Они поступали  в фонды  Эрмитажа уже с 1997-го года. В числе экспонатов имеются многочисленные памятники в области  археологии, объекты в области  нумизматики, документы старинного происхождения,  произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства.


У гостей выставки будет возможность  увидеть прекрасный сервиз, который принадлежал  британскому  медику Томасу Димсдейлу на 19-ть персон. Сервиз этому медику подарила императрица Екатерина Великая. Этот сервиз выпустили на фарфоровом императорском заводе. Он был когда-то торжественно вручён медику, как жест благодарности за создание на территории России системы прививок массового характера от распространенной в те годы Оспы.


Эксперты уже сейчас отмечают факт, что этот сервиз весьма  редкий по своим исключительным   достоинствам, редкому орнаменту, художественной ценности. Он находится в прекрасном состоянии  и на данный момент  является великолепным и ярким образцом  всего искусства в этом виде декоративно- прикладного искусства.



Почти 200 лет этот сервиз хранили  нынешние поколения  Димсдейлов. В Эрмитаж сервиз  привезли в настоящей, оригинальной упаковке, которая сохранилась до сих пор, она тиснена золотом и покрыта сафьяном красного цвета.


Сейчас в зданиях  этого  центра расположены  реставрационные, инженерные, административные и выставочные лекционные корпуса, кроме этого лаборатория в области  реставрации  живописных произведений искусства.


«Старая Деревня» - это реставрационный  центр по хранению ценностей в Эрмитаже – он расположен в Петербурге, в Приморском районе. Ранее они находились Эрмитаже в здании, которое находится  на Дворцовой набережной. Дело в том, что условия хранения там уже не соответствуют настоящим нормам, которые нужны для хранения таких ценностей.  


Именно в этом месте расположены многие сокровища культуры восточных народов, искусства стран западной культуры. Здесь же хранятся  памятники в области археологии Сибири, а также  Восточной Европы. Редкая выставка будет доступна для посетителей до января следующего года. 

Похожие статьи
Учёные нашли связь между интеллектом и способностями к рисованию
Учёные нашли связь между интеллектом и способностями к рисованию
Способности к занятиям живописью, к рисованию, даже у ребенка в четырехлетнем возрасте могут достоверно указать, в какой степени и насколько ребёнок  будет иметь развитый интеллект  через десять лет. Исследование, которое...
«Рыботерапия» Кауфмана
«Рыботерапия» Кауфмана
Рыботерапия" Кауфмана -  это в принципе  ??графика и перфоманс - то есть изображение гигантских рыб- «монстров», созданных цветными шариковыми ручками на многочисленных  листах бумаги формата А4, содержащие...
В Киеве открывается выставка «Звенья памяти».
В Киеве открывается выставка «Звенья памяти».
С 12 ноября по 29 ноября 2014 года в столице Украины будет организована художественная выставка «Звенья памяти». Детальнее о выставке. Данная выставка, будет являться продолжением крымско-татарской художественной выставки с...
Картины известных художников появятся на билбордах
Картины известных художников появятся на билбордах
США начали осуществлять прекрасный проект:  всемирно известные  картины разместят  на арт - билбордах в количестве 50 тысяч.  Проект назвали «Art Everywhere».  Именно таким образом и называется этот...
Дом Sotheby's продаст работы Энди Уорхола и скульптуру Модильяни
Дом Sotheby's продаст работы Энди Уорхола и скульптуру Модильяни
Скульптура работы Модильяни, которую мастер создал в 1911-м или 1912-м годами, относится к очень редким скульптурам, высеченным из камня, которые изображают женщин особого, неземного изящества и красоты. Работа будет продана сегодня на...