Фактурная живопись в интерьере | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Фактурная живопись в интерьере

Фактурная живопись в интерьереКартины – всегда украшение интерьера. С их помощью можно придать помещению элегантный вид, вдохнуть жизнь на пустые стены или создать особое настроение. Периодически картины можно менять, например, связывать перемену с временами года – подвесить морской пейзаж картины маслом к весне, а зимний – в конец осени, на радость себе и близким.

Картины художницы Надежды Винниченко выполнены на специальном нетканном полотне, который называется «лен», что создает полную имитацию настоящей живописи.

Фактуры живописи

1. Patina привнесет в дом очарование таинственности и волшебства. Это одно из достижений мастеров. Легкая, будто пропитанная прослойками воздуха, текстура с художественным рельефом трещинок. Приятная на ощупь шероховатая поверхность и сочные, насыщенные красками цвета подарят картине роскошь и богатый уют.

2. Patina Gold – одна из самых знаменитых фактур. Из-за фарфоровых трещин, покрытых золотой пудрой, Patina Gold будто наполняет дом солнечным светом, оживляя пространство вокруг себя.

3. Patina Silver – противоположность Patina Gold. Трещины у фактуры серебряные, из-за чего ореол таинственности и загадочности только усиливается. Мягкое мерцание наполняет пространство ночной тишиной и даже прохладностью – впрочем, приятной прохладностью.

4. Velatura. Живо и ярко имитирует профессиональную масляную живопись. Особую атмосферу каждой картине Velatura придает то, что изображение наносится на фактуру вручную, вплоть до прорисовки мельчайших деталей.

Каждая фактура хороша по-своему. Как знать, может, среди них Вы отыщете свою, которая будет передавать Ваш характер, чувства и радовать своей красотой.

Старинная живопись + авторские картины и скульптура характеризуют классический интерьер. Классическая живопись или авангардная + произведения экспериментальными современных художников ассоциируются с минималистическим интерьером или интерьером в стиле хай-тек. Чтобы достигнуть такого модного направления, как фьюжн, который позволяет поддаваться смешиванию разнообразных стилей  и эпох в одном пространстве, но это должно выглядеть комфортно, отвечать вкусам хозяев.

Лебеди. 1966

В качестве примера картины про море, разберем произведение Лебеди, 1966 года.  Проснувшаяся женщина занята собой и, возможно, даже не предполагает, что стала объектом внимания художницы. Такого "эффекта отсутствия" мужчине-художнику, конечно же, ожидать не приходится. Он обязательно вмешался бы в композицию, поэтому очень хорошо, что мужского духа здесь нет. Впрочем, подобный вывод может сделать только неискушенный зритель. Ведь в самом центре картины – парочка очарованных друг другом птиц. Конечно же, это он и она. И конечно, расчесывающая волосы, только что проснувшаяся юная дама мечтает о своем лебеде. Но увы, он пока только выткан на коврике.

Похожие статьи
Выбор картины в галерее для оформления интерьера
Выбор картины в галерее для оформления интерьера
Для преображения интерьера и создания особого настроения многие предпочитают вешать картины. К тому же сегодня у всех есть возможность приобрести работы талантливых художников в том или ином стиле. Если у вас дом или офис выдержан в...
Картины современных художников на заказ
Картины современных художников на заказ
Для оформления интерьера в изысканном стиле можно использовать разные элементы. Кто-то приобретает изделия известных дизайнеров, а кто-то предпочитает предметы искусства. Если вы можете отнести себя ко второму типу людей, наверняка,...
Как отличить настоящую картину от подделки
Как отличить настоящую картину от подделки
Картины с каждым днем возвращают себе былую популярность в качестве изысканного украшения дома или достойного подарка близким людям. Однако сегодня, чтобы настоящие картины купить интернет магазин должен быть уже хорошо известным и...
Описание картины
Описание картины "Мокрый луг" Васильева
Федор Васильев, прожил слишком короткую жизнь, всего 22 года. Но, обычному человеку не удалось бы и за целый век сделать то, что этот мальчишка сделал за столь недолгий период на земле. Феноменальный талант, необычные способности и любовь...
Описание картин Рафаэля
Описание картин Рафаэля
Рафаэль – один из мастеров эпохи Возрождения. Он творил удивительные шедевры, создавал эскизы и наброски. Одним из ярких его произведений стала «Дама с единорогом». Картина рассказывает девушке, на руках которой –...