В Киеве открывается выставка «Звенья памяти». | 











    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

В Киеве открывается выставка «Звенья памяти».


С 12 ноября по 29 ноября 2014 года в столице Украины будет организована художественная выставка «Звенья памяти».


Детальнее о выставке.


Данная выставка, будет являться продолжением крымско-татарской художественной выставки с названием «Zincir» или «Зинджер». Впервые, на территории Украины будет проведён эксперимент, и совмещено декоративно-прикладное искусство с современными фотографиями.


Сама выставка будет содержать работы крымско-татарских художников, которые уже начали привозить свои работы, а также последние работы фотохудожника из Крыма, который будет представлен под псевдонимом BAYKU?.


Так же все желающие посетители смогут увидеть не только картины и фотографии, а также народные ремесла, которые занимали главенствующие роли в эпосах крымских народов. Организаторы выставки утверждают, что более ста видов декоративно-прикладного искусства можно будет лицезреть. Это и гончарная посуда с росписью различных мастеров, керамические панно, разнообразные ювелирные изделия, изделия вышивки золотой нитью, игрушки ручной работы и прочее.


Любовь к своей земле, в работах крымских художников прослеживается очень хорошо. Это можно увидеть в гармоничном сочетании красок, эстетической красоте картины, деликатности работы. Работы этих художников, как правило, вызывают не только восторг, но и украшают многие зарубежные выставки и частные коллекции большинства коллекционеров.    



«Зинджер» - это не только отголосок прошлого, но и удивительная способность крымско-татарского народа сохранять и передавать свою историю не только своим детям, но и методом воплощения в живопись. Именно поэтому, местные художники выразили желание поделиться с украинским народом своей историей, тем самым доказать сохранность дружеских отношений.


Память своего рода – это то, что воссоединяет народ. Исходя из ситуации, которая на данный момент происходит в Крыму, существует реальный риск утратить все свои веками сохранёнными, и передаваемыми культурные ценности.   


Выставка будет разделена на несколько частей, в которых будут сосредоточены художественные картины, декоративно-прикладные элементы и фотоэкспозиция.


Крымский фотохудожник под псевдонимом BAYKU?, представит свои работы, выполненные в 1987 году на первых массовых митингах в Москве. В то время несколько сотен татар приехали в столицу России, чтобы заявить о своих правах о возвращение народа на историческую Родину.  


Всем желающим посетить выставку желаем насладиться искусством, и взять для себя частичку культурных ценностей дружеского соседнего народа.

Похожие статьи
Выставка работ костромских художников
Выставка работ костромских художников
Свои работы предоставили костромские художники для выставки, которая пройдет в Москве. Отметим, что данная выставка посвящена «Союзу художников России», вернее семидесятилетию союза. На этом мероприятии можно увидеть 170 различных...
Художники из PERMM покажут на выставке свои личные вещи
Художники из PERMM покажут на выставке свои личные вещи
В музее современного искусства будет проводиться новая, не совсем привычная для посетителей, выставка под названием «Хроника движения». Здесь будут представлены работы самых известных художников, которые сумели завоевать...
В ноябре в Киеве будет проходить выставка современного искусства.
В ноябре в Киеве будет проходить выставка современного искусства.
В период с 18-30 ноября в Арсенале будет представлена  IX ART-KYIV Contemporary 2014. В указанные дни, будут привлекаться различные художники, кураторы и институты, для совместной коммуникации и поднятия острых вопросов проблем...
В Киеве стартует проект «Открываем двери детям».
В Киеве стартует проект «Открываем двери детям».
20 ноября 2014 года, в столице Украины будет проходить художественная выставка, для поддержки социально-культурного проекта «Открываем двери детям». Подробнее о предстоящей выставке. Данная выставка будет проходить с 20 ноября...
Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов
Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов
В государственном  Эрмитаже отмечают юбилей: 250-лет. Именно к этому сроку в реставрационном  центре под названием «Старая Деревня» недавно выставили экспонаты, приобретённые этим музеем за последние десятилетия....