Картины известных художников появятся на билбордах | 











    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Картины известных художников появятся на билбордах


США начали осуществлять прекрасный проект:  всемирно известные  картины разместят  на арт - билбордах в количестве 50 тысяч.  Проект назвали «Art Everywhere».


 Именно таким образом и называется этот прекрасный проект, который превратил все щиты для рекламы на многочисленных остановках, возле  дорог, на многочисленных станциях  метрополитенов в яркую, самую настоящую галерею картин.


На многочисленных щитах для рекламы, на цифровых больших билбордах, на многочисленных дисплеях, а также в городских автобусах  размещены произведения искусства.  Эта акция проводится под эгидой проекта «Art Everywhere US», то есть,  вместо традиционной  рекламы демонстрируются фотографии  живописных полотен.


Ассоциация Американской рекламы, Институт искусств в городе Чикаго, галерея Национальных искусств города  Вашингтона, Даласский музей ценностей и искусств, музей  Уитни в городе Нью-Йорке и также  Лос - Анджелесский музей искусств стали спонсорами этого прекрасного проекта.   Учреждения массовой музейной  культуры, таким образом, хотят привлечь своё внимание отсутствующих пока массовых посетителей, заодно ассоциация рекламы тоже  демонстрирует  новую совершенную  технологию.


Теперь граждане могут отсканировать посредством своего  смартфона  понравившиеся изображение, затем они узнают очень  много всевозможной интересной информации о картине, о создателях этой картины. Можно будет узнать о музеях, в которых  эти полотна на данный момент и выставляются.



Картины, которые разместили на  билбордах, выбирали тоже не случайно. Их отобрали согласно предпочтениям простых американцев, при этом голосуя за картины прямо в Интернете. Самое большое количество выбранных голосов собрали  "Полуночники". Картина, написанная  Эдвардом Хоппером, хранится в  фондах  Чикагского художественного института.


«Полуночники» —  этот наиболее популярное полотно этого  художника из Америки. Эдвард Хоппер создал  одно из самых узнаваемых полотен Америки.


Композиция этой картины навеяна  закусочной, которая находилась в Гринвич-Виллидж, это район на Манхэттене.  Она находилась по соседству, где жил художник. На этом  полотне показаны запоздалые  посетители ночной закусочной, которые погружены  в свои собственные мысли.


Только  работник, который на минуту  оторвался  от своих многочисленных дел, глядит  в окно куда-то далеко, мимо своих  клиентов. Вся улица у этой  столовой  темна и пустынна, и  её только из этой закусочной  свет и освещает.


 

Похожие статьи
Ежегодная галерея под открытым небом в Эр- Рияде
Ежегодная галерея под открытым небом в Эр- Рияде
Эр-Рияд, небольшое село на острове Джерба ??в Тунисе, далеко от любых туристических путей, недавно посетили несколько необычных гостей - сто пятьдесят уличных художников, которые съехались из тридцати стран всего  мира....
Учёные нашли связь между интеллектом и способностями к рисованию
Учёные нашли связь между интеллектом и способностями к рисованию
Способности к занятиям живописью, к рисованию, даже у ребенка в четырехлетнем возрасте могут достоверно указать, в какой степени и насколько ребёнок  будет иметь развитый интеллект  через десять лет. Исследование, которое...
«Рыботерапия» Кауфмана
«Рыботерапия» Кауфмана
Рыботерапия" Кауфмана -  это в принципе  ??графика и перфоманс - то есть изображение гигантских рыб- «монстров», созданных цветными шариковыми ручками на многочисленных  листах бумаги формата А4, содержащие...
Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов
Эрмитаж покажет 400 новых экспонатов
В государственном  Эрмитаже отмечают юбилей: 250-лет. Именно к этому сроку в реставрационном  центре под названием «Старая Деревня» недавно выставили экспонаты, приобретённые этим музеем за последние десятилетия....
Дом Sotheby's продаст работы Энди Уорхола и скульптуру Модильяни
Дом Sotheby's продаст работы Энди Уорхола и скульптуру Модильяни
Скульптура работы Модильяни, которую мастер создал в 1911-м или 1912-м годами, относится к очень редким скульптурам, высеченным из камня, которые изображают женщин особого, неземного изящества и красоты. Работа будет продана сегодня на...