Масштабная продажа полотен, созданных Гитлером | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Масштабная продажа полотен, созданных Гитлером

20 июня 2015г., в рамках аукциона «Auktionshaus Weidler», проходившего в германском городе Нюрнберге, продано 14 картин, принадлежащих руке Гитлера, в числе которых, изображение замка «Нойшванштайн», оценённая в 100 тысяч евро.

Какие картины были проданы?


«Нойшванштайн» была написана Гитлером, в честь 80-го юбилея Отто фон Штайнбайса, занимавшего в то время, пост тайного советника коммерции. Новым обладателем данного полотна стал покупатель одной из азиатских стран.
Катрину Гитлера, под названием «Цветочный натюрморт», также приобрёл житель одной из азиатских стран, за 73 тыс евро.
Полотна: «Прага в тумане», «Церковь в Вене», «дворец «Хофбург»», «Карлова церковь в Вене», «Церковь миноритов в Вене», Портрет девочки», «Рисунок обнажённой», проданы по более низкой цене, от 9 до 20 тысяч евро.

Масштабная продажа полотен, созданных Гитлером

Это уже не первое мероприятие по продаже полотен, написанных Адольфом Гитлером, организованное компанией «Auktionshaus Weidler». Так, прошлой зимой было продано полотно, под названием "Старая ратуша", написанное в начале XIX века.
Со слов представителя аукционного дома, это была всего лишь пятая картина, руки Гитлера, проданная ими за последние десять лет.

Все полотна, проданные в рамках данного аукциона, не имеют отношения к нацистской символике, соответственно, их продажа была вполне законна и не нарушала законодательства Германии.

Как говорит представитель аукционной компании «Auktionshaus Weidler», на сегодняшний день у них больше не осталось изображений, принадлежащих руке Адольфа Гитлера.

Факты из биографии


Как указано в биографии, в юности Гитлер всерьёз занимался написанием картин маслом. Он дважды подавал заявку на поступление художественную академию, находящуюся в Вене, но безуспешно. Оба раза он не смог пройти экзамены на поступление.

Факт того, что его не приняли в академию, не смог остановить начинающего художника, и он продолжал заниматься живописью, в качестве хобби. В своих полотнах предпочитал изображать городские и сельские пейзажи, здания.  

Похожие статьи
Известная картина Сезанна продается за колоссальные $ 100 миллионов
Известная картина Сезанна продается за колоссальные $ 100 миллионов
Эдсель и Элеанор Форд Дом держит в секрете свою продажу масляной живописи французского пост-импрессиониста Поля Сезанна частному покупателю за $ 100 млн, чтобы помочь защитить искусство, принадлежащее Детройту, и сам город, находящийся под...
В каких странах самая дешевая недвижимость
В каких странах самая дешевая недвижимость
В мире есть огромное число различных стран, в которых приобрести недвижимость можно во много раз дешевле, чем, например, в Российской Федерации. Существующий миф о том, что недвижимость за границей стоит в разы дороже, нежели в нашей...
Продана картина Эдуарда Мане
Продана картина Эдуарда Мане
Одна из самых известных картин художника Эдуарда Мане «Весна», была продана на всемирно известном аукционе Christie's в США за рекордную по последним годам цену – 65,1 млн долларов. Эта сумма, впервые за всю историю...
Как минимум 7 полотен Вермеера принадлежат руке его дочери
Как минимум 7 полотен Вермеера принадлежат руке его дочери
В своей новой книге известный искусствовед Бенджамин Бинсток «Семейные тайны Вермеера» описывает несколько очень интересных мыслей. Первую он взял из цитат Ницше о том, мы умеем любить то, что любим теперь. А вторая говорит о том, что мы...
Художник-миллионер десяти лет
Художник-миллионер десяти лет
Эта история не может сильно удивить, однако она реально произошла: картины 10-летнего художника, представленные на аукционе графства Норфолк были распроданы в течение 20 минут. Имя маленького таланта – Киерон Уильямсон (Kieron Williamson),...