Архитектурный макет | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Архитектурный макет

Архитектурный макетКачественно выполненный архитектурный макет даст более полное представление и необходимую наглядность о строящемся объекта, чем трехмерная модель, особенно если сравнивать их с полиграфическим вариантом исполнения — изображениями в брошюрах или журналах. Эта форма позволяет презентовать свою идею на высоком уровне на выставках и других мероприятиях.


Архитектурное макетирование — трудоемкий процесс, позволяющий создать образ участка после всех работ и преобразований, провести все необходимые операции и расчеты. Получить изготовление архитектурных макетов на заказ вы можете на сайте moimaket.ru.


Наиболее актуально сегодня архитектурная специфика минимализма. Сложнее всего отобразить на макете крышу. Ее устройство бывает двух типов: совсем плоским, выгнутом и комбинированным — плоско-скатным. Участки с наклоном подходят для сооружения и размещения зон отдыха, декорирование которых зависит от вкуса и фантазий хозяина дома. И все это нужно создать припощи трехмерного принтера или других подручных элементов. Очаровательно на макетах выглядят и скатные части.


Проектирование является основой архитектурного искусства. Без него нельзя правильно воссоздать даже простого замысла дизайнера. Тут на помощь архитекторам приходят специальные компьютерные программы для 2D (вид сверху) и 3D (объемное изображение) моделирования. Число различных разработок на российском рынке не велико, но и из них можно выбрать верного помощника как для профессионалов, так и для любителей.


Наиболее часто применяют Auto CAD и Archi Cad; 3D Max и 3D VIZ; SIERRA LAND DESIGNER 3D; Наш сад 3D PRO и Наш сад Омега; Punch!.


В каждом варианте особое внимание уделяют библиотекам растительных и архитектурных объектов, структурам строительства, правильности получающейся картинки и удобству использования всех этих элементов. Не менее важный аспект при оценке — возможность редактирования отдельно взятых составляющих.


Итак, Auto CAD и Archi Cad — одни из самых популярных приложений для архитектурного моделирования. Их изучают во всех вузах как основные графические редакторы. Они позволяют просчитать проект, учитывая все размеры, нагрузку на конструкции и т. д.


В Punch! вы создадите качественную объемную картинку. Разработка предоставляет широкий выбор флоры и строительных «точек», а также таких дополнительных компонентов, как мебель, бассейны, ворота и т. п.


Построение 2D-плана помогает создать реалистичную сцену, используя различные объекты. Формат сохраненных моделей — bmp и jpg.

Похожие статьи
Каталог внедорожников: особенности и отличия от других автомобилей
Каталог внедорожников: особенности и отличия от других автомобилей
Часто люди, слабо разбирающиеся в автомобилях, называют внедорожниками все машины, которые хотя бы отдаленно их напоминают, и не заходят в дебри конструктивных особенностей кроссоверов и джипов «по праву рождения», хотя их технические...
Частные дома из сэндвича
Частные дома из сэндвича
Панели ППУ частенько применяются при возведении определенного объекта, ведь здание возводится очень быстро. Как правило, данный метод характерен для строительства автомоек, автозаправок, складов и другие подобных зданий. Кстати, многие...
Специфика использования выставочного оборудования
Специфика использования выставочного оборудования
Если вы являетесь представителем какой-либо крупной компании, которая занимается производством различной продукции, от косметики и парфюмерии до продуктов питания и медицинских препаратов, тогда вам знакомо участие в выставках и...
Выбор каркасного дома
Выбор каркасного дома
Кто не хочет быстро и качественно возвести дом? Сегодня наиболее частым требованием к жилищу является быстрое строительство. Поэтому в частном секторе применяются быстромонтируемые объекты. Как правило, при не нужно устанавливать...
Власти Москвы намерены в 2013 году провести реконструкцию 106 объектов культурного наследия
Власти Москвы намерены в 2013 году провести реконструкцию 106 объектов культурного наследия
В текущем году правительством города Москвы запланирована реконструкция 106 объектов культурного наследия, о чем в интервью журналистам сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента политики в области градостроительства Сергей...