Как включить проектор | 











    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Как включить проектор

Как включить проекторПортативные проекторы ввиду высокой технологичности исполнения и дороговизны проекционной лампы имеет свои особенности по их включению и выключению в отличие, от обычных мониторов. Несоблюдение строгой последовательности действий при эксплуатации компьютерного проектора может привести к выходу из строя лампы.

Для включения проектора необходимо провести первоначальные мероприятия. Необходимо убедиться, чтобы, компьютер, монитор и проектор были отключены от питания. Видеоинтерфейс проектора и видеокарта компьютера должны совпадать (VGA или DVI). На стационарной машине должен быть отключен монитор.

Ко в ходу проектора, обозначенного "Computer in" подсоединить кабель от видеокарты компьютера входящий в комплект на видеопроектор.

Подключить монитор при его наличии к входу проектора "Monitor out". Включить питание на всех устройствах. На проекторе двухцветный светодиодный индикатор должен гореть желтым светом.

С объектива снять крышку. Нажать на проекторе кнопку включения сети. При этом индикатор начнет мигать желтым светом. Это признак того что начался разогрев проекционной лампы. Затем включится вентилятор обдува лампы и на экране появится тусклое изображение с логотипом проектора. Когда изображение станет ярче, индикатор изменит свой цвет на зеленый и проектор начнет поиск источника видеосигнала, пока не определит его. После нахождения источника изображение на экране будет соответствовать изображению на мониторе.

При подключении ноутбука к проектору на его клавиатуре необходимо выполнить действия, указанные в инструкции. Например, нажатие клавиш "Fn"+"F8". При однократном нажатии изображение на мониторе выводится на экран, повторное нажатие выводит изображение и на экран, и на монитор, при третьем работает только монитор.

Размеры изображения регулируется с помощью рычага на корпусе, а настройка фокусировки с использованием кольца на объективе проектора.

После завершения работы проектора необходимо выключить питание с компьютера и монитора. Затем двойным нажатием на кнопку управления питанием выключить проектор. Запустится вентилятор охлаждения лампы. Индикатор замигает зеленым светом. После того как индикатор загорится желтым светом питание можно выключить. Отсоединить питающий кабель от проектора и надеть на объектив крышку.

Похожие статьи
Как подключится к кардшарингу
Как подключится к кардшарингу
Цифровое телевидение пользуется сегодня невероятной популярностью. Те, у кого оно уже имеется в распоряжении, думают о том, чтобы расширить количество доступных каналов. Те, кому еще не посчастливилось получить в распоряжение такое...
Шаринг Сервер и его особенности
Шаринг Сервер и его особенности
Не всем знакомо такое понятие, как кардшаринг. По сути оно переводится как «доступ к карте» и представляет собой обеспечение, которое позволяет получить доступ к общей карте путем простого ввода логина и пароля. Например, кардшаринг будет...
Учимся рисовать осень
Учимся рисовать осень
Осенью все двора и улицы разукрашиваются в разные цвета. Летом преобладает обычный зеленый цвет, который мало-кого вдохновляет. Что касается осень, то она радует нас яркими и теплыми красками. В основном это красный, оранжевый и желтый...
Выбираем кабель на сайте Скс-Электро.рф
Выбираем кабель на сайте Скс-Электро.рф
Кабель и провод или служит для передачи электрической энергии. Выбирать необходимый кабель, нужно исходя из сечения проводника, который может выдержать нужную нагрузку. Нагрузка определяется мощностью потребителей. Для вычисления тока...
Подбираем фиксатив для закрепления краски
Подбираем фиксатив для закрепления краски
Итак, что же такое фиксатив? Это специальное средство, которое используют рисовальщики, для закрепления своих рисунков. Из чего же состоит фиксатив? Все очень просто, чаще всего в его производстве используют раствор синтетической...