Металлическая лестница и ее особенности | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Металлическая лестница и ее особенности

Металлическая лестница и ее особенности

Особой популярностью в строительстве загородных домов пользуются металлические лестницы. Их актуальность объясняется особой прочностью конструкции, достаточно небольшим весом, что позволяет устанавливать их просто на перекрытия, многообразием форм и современным дизайном. Металлический каркас почти не поддается коррозии, выдерживает большие нагрузки, не деформируется от времени эксплуатации.

Всегда можно подобрать лестницы из металла, которая лучше всего вписывается в интерьер дома. Если вы решили заниматься установкой самостоятельно, но не обладаете профессиональными навыками лучше воспользоваться специальной программой калькулятор расчёта металлических лестниц, с помощью которой можно правильно рассчитать и создать проект установки.

Существует несколько видов металлических лестниц, самыми распространенными являются маршевые, могут состоять из разного количества маршей, бывают поворотными и прямыми, что требует довольно много места. Винтовые - отличаются оригинальным, привлекательным дизайном, компактны, крепятся вокруг опорного столба, поэтому их располагают в любом удобном месте.

На сегодняшний день популярность набирает немецкое изобретение – лестница на больцах. Впечатляет кажущая легкость и изящность конструкции, которая не имеет каркаса и надежно крепится болтами к стене, а ограждения и ступени удерживаются больцами.

Расчёт металлической лестницы

Занимаясь обустройством выхода на второй этаж, следует уделить особое внимание проектированию этого сооружения, поскольку даже небольшое отклонение от нужных параметров создаст массу неудобств в ходе монтажа, которые зачастую исправить не удается. Для этого применяется специальная система расчетов, где учитывается множество параметров.

Для начала требуется определиться с типом сооружения по функциональности, месту расположения и интерьеру. Так в небольшом помещении прямая лестница будет занимать непозволительно много места, в этом случае больше подойдут поворотные или винтовые. Существуют некоторые стандартные параметры, которые необходимо учитывать при составлении проекта.

Важным этапом процесса является расчёт ступеней металлической лестницы. Зная высоту и длину пролета, количество ступеней в марше просто высчитать размеры ступеней. Для комфортного передвижения просвет подъема не должен быть ниже 190 см, оптимальная ширина маршевого пролета этажа - от 100 см, выход на чердак и в подвал – не менее 70 см. рекомендуемый угол уклона 30 -35?, высота ограждения от 90 см.

Чтобы жильцы могли удобно подниматься вверх и спускаться вниз используются ступени глубиной 25 – 35 см и высотой 15 - 20 см.

Похожие статьи
Святослав Гусев: «Как заработать в IT бизнесе и жить в Москва-Сити»
Святослав Гусев: «Как заработать в IT бизнесе и жить в Москва-Сити»
Венчурные инвестиции Российской Федерации, в течение 10 лет, успели вырасти от 0,3% на 8,5% относительно глобального рынка, как утверждают эксперты DowJonesVentureSource, и все указывает на то, что эта цифра будет расти. Подобное...
Каталог внедорожников: особенности и отличия от других автомобилей
Каталог внедорожников: особенности и отличия от других автомобилей
Часто люди, слабо разбирающиеся в автомобилях, называют внедорожниками все машины, которые хотя бы отдаленно их напоминают, и не заходят в дебри конструктивных особенностей кроссоверов и джипов «по праву рождения», хотя их технические...
Выключатель настенный: виды, особенности выбора
Выключатель настенный: виды, особенности выбора
Выключатели никогда не занимали много времени при выборе. Многие считают, что это не такой уже и важный элемент интерьера, внимание на который никто не обращает. Но это далеко не так. Сегодня ассортимент выключателей настолько...
Подбираем матрас без примерки
Подбираем матрас без примерки
Выбор матраса – ответственное мероприятие для полноценного ночного отдыха. Пред выбором этого изделия важно точно снять размеры с каркаса. В зависимости от габаритов кровати, матрасы выпускаются нескольких типоразмеров по длине и ширине....
Как самостоятельно спроектировать загородный дом
Как самостоятельно спроектировать загородный дом
Первый этап строительства дома всегда начинается с создания проекта. Нужно четко понимать, для чего вы его строите, как будет использовать. Ведь будущий коттедж может быть предназначен для разных целей: 1. для летнего...