Скульптуры из камня и гранита | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Скульптуры из камня и гранита

Скульптуры из камня и гранитаПриродный камень - символ долговечности и прочности. Этот природный материал служил человеку на протяжении нескольких тысячелетий. Да и история цивилизации началась именно с каменного века. Каменные пещеры постепенно превращались в каменные джунгли. Мода диктовала своё: деревянные одежды городов меняли на каменные.

Природный камень широко распространен еще с эпохи древних египтян. Его использовали для постройки домов и храмов, для мощения улиц и тротуаров, для облицовки стен зданий. Постепенно природный камень возвращается в наши города, позволяя им приобрести исторически забытый культурный облик.

Природный камень не только очень прочный материал. Он еще и весьма декоративен и прекрасно смотрится в городском или загородном жилом ансамбле.

Природный камень применяется и для оформления декоративных элементов садов и дачных участков. С помощью природного камня можно создать великолепные фонтаны и водопады, создать искусственный водоем, неотличимый от естественного, оформить альпийскую горку.

Решив заказать авторскую скульптуру из природного камня вы сможете украсить ей ваши дом и сад.

Изделия из мрамора и гранита

Скульптуры из мрамора и гранита остаются очень популярными, несмотря на то, что в последнее время появилось множество искусственных аналогов. Мрамор и гранит в отделке дома и сада -  прекрасный способ дать понять, кто есть кто.

Изделия из мрамора и гранита все чаще используются в частном строительстве для самых  разнообразных целей. При этом речь идет не только об облицовке наружных стен. Натуральный камень будет несомненным украшением жилого интерьера.

Изделия из мрамора и гранита включают, прежде всего, полированные и неполированные плиты. Ими облицовывают стены, выкладывают дорожки и площадки, декорируют искусственные водоемы, фонтаны, создают стенки и скамейки. Кроме того, из этих камней, прежде всего из мрамора, создают подоконники, лестницы, перила и точеные балясины разнообразных форм.

Изделия из мрамора и гранита превратят Ваш загородный дом в «белокаменные палаты». Большие открытые пространства дают возможность поставить, например, в гостиной большой каменный стол наподобие того, за которым сидели рыцари короля Артура. Широкий мраморный подоконник большого окна может стать прекрасным наблюдательным пунктом для вашего ребенка.

Изделия из мрамора и гранита могут помочь Вам и в превращении банального санузла в настоящую Ванную Комнату. Кто сказал, что такую красоту могли позволить себе только римские патриции? Можно подобрать плиты, совместимые по узору и оттенку, и тогда, например, в ванной комнате, облицованной светлым мрамором, столешница и полочки из того же камня будут естественным образом «вырастать» из стены.

Похожие статьи
Металлическая лестница и ее особенности
Металлическая лестница и ее особенности
Особой популярностью в строительстве загородных домов пользуются металлические лестницы. Их актуальность объясняется особой прочностью конструкции, достаточно небольшим весом, что позволяет устанавливать их просто на перекрытия,...
Святослав Гусев: «Как заработать в IT бизнесе и жить в Москва-Сити»
Святослав Гусев: «Как заработать в IT бизнесе и жить в Москва-Сити»
Венчурные инвестиции Российской Федерации, в течение 10 лет, успели вырасти от 0,3% на 8,5% относительно глобального рынка, как утверждают эксперты DowJonesVentureSource, и все указывает на то, что эта цифра будет расти. Подобное...
Модульные картины – модно, красиво, оригинально!
Модульные картины – модно, красиво, оригинально!
Заключительным штрихом в обустройстве интерьера помещения всегда является приобретение элементов декоративного назначения. В последнее время все чаще в качестве элемента для украшения стен, причем, в равной степени, как жилого дома,...
Особенности натурального камня
Особенности натурального камня
Натуральный камень всегда был символом богатства и высокого качества. Вам предлагается свыше сотни разновидностей натуральных камней. Это материалы, качество которых не вызывает сомнения. Продажа натурального камня очень распространена,...
Подоконник из искусственного камня. Каковы его особенности?
Подоконник из искусственного камня. Каковы его особенности?
Одним из современных решений в сфере оформления окон в квартирах являются подоконники, сделанные из искусственных камней. Они стоят относительно недорого и при этом почти ничем по своим свойствам не отличаются от подоконников из различных...