Как перевезти велосипед | 











    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Как перевезти велосипед

Как перевезти велосипедСуществует несколько видов личного транспорта. Причем, наличие автомобиля, подразумевающего скорость и комфорт, совершенно не исключает наличие велосипеда. Во-первых, в современном мире, когда одним из главнейших приоритетов является вопрос здорового образа жизни, велосипед исполняет роль спортивного оборудования, при помощи которого тренируются мышцы, развивается выносливость, сердечная мышца и легкие. К тому же, возможность одновременно заниматься спортом и дышать свежим воздухом – прекрасный способ оздоровиться и физически и морально. Кроме того, не следует забывать, что велосипед еще и средство передвижения. Люди ездят на велосипедах по городу, на виноградники и даже в походы. Есть специальные горные велосипеды, на которых спортсмены, собираясь группами, совершают поездки в горные велосипедные туры.

Велосипеды доступны для любого возраста. Научиться на нем ездить не так уж сложно, а размеры, нынче, совершенно разнообразные предлагают производители. Так что, даже дети могут отправляться с прогулочные и спортивные заезды на своем двухколесном друге. Что может быть чудеснее, чем совместная семейная велосипедная прогулка!

Однако, не всегда до пункта назначения можно добраться велосипедом. Например, вы едете на отдых и хотите взять велосипед с собой. В зависимости от вида транспорта, которым вы планируете добираться, существуют и правила транспортировки велосипеда.

Для поездок на автомобиле, как правило, устанавливают велобагажники на крышу. Велосипед будет надежно закреплен и совсем не займет места в основном багажнике, куда вы сложите остальной багаж.

В электричках велосипед оформляют в категорию багажа «Животные и груз». Вы просто покупаете дополнительный билет и берете велосипед с собой в вагон, благо, ширина дверей в электричках позволяет.

Для перевозки велосипеда в поездах дальнего следования, в правилах РЖД существует ограничение в 36 кг. Причем, велосипед перевозится в разобранном состоянии. Есть специальные мягкие чехлы для этой цели. Главное, оформить эту перевозку заранее и официально, чтобы не препираться с проводником.

Если вы летите на самолете, за велосипед придется доплатить около 40 евро, бывает, меньше, но лучше подготовиться. Оформляя билет, обязательно следует указать наличие велосипеда в вашем багаже. Имейте в виду, что есть авиакомпании, которые вообще не берут такой груз на борт – лучше выяснить это до покупки билета.

Похожие статьи
Теплицы из поликарбоната: отзывы
Теплицы из поликарбоната: отзывы
Если вы хотите выращивать ягоды, разнообразные овощи и зелень в холодное время года, нет лучшего способа, чем теплица. Повысить урожай теплолюбивых культур также можно, построив данное сооружение. Вы можете применять его для выращивания...
Террасная доска
Террасная доска
Каждый домовладелец стремится к тому, чтобы территория дома было максимально облагорожена. В этом плане отдельного внимания заслуживает обустройство веранды. Террасе тоже необходимо уделить достаточно времени. Главной целью для любого...
Как самостоятельно научиться петь в караоке
Как самостоятельно научиться петь в караоке
Единицы только не любят петь в караоке. Поход в такие развлекательные заведения, зачастую, являются приятным времяпрепровождением, позволяющим встретиться со своими товарищами, снять стресс, расслабиться. Также, доказано учеными, что петь...
Как установить самостоятельно багажник на автомобиль
Как установить самостоятельно багажник на автомобиль
В современном мире, автомобиль – неотъемлемая часть комфортного существования. Особенно, если у вас семья, которая ведет активную социальную жизнь – кого в школу, кого на работу, а после – всех на дачу или на отдых в близлежащие курортные...
велосипед
велосипед
вышивка мулине формата 20х30 без оформления цена 1000 руб....