Где купить старинную картину | 












    
    
    
    
    
  
  
  
    
    
    
    

Где купить старинную картину

Где купить старинную картинуВ случае, когда вы приобретаете действительно уникальную картину, сумма затрат может возрасти многократно. При этом на поддержание коллекции (покупку новых предметов, хранение, экспертизы и так далее) необходимо закладывать по меньшей мере от 5 до 20 тысяч долларов ежегодно. Зато статья "Картина в интерьере" будет смотреться дорого и импозантно.
 
Где покупать?
 
1. Магазины. Специализированных магазинов в крупных городах мало. Почти все картины здесь привозные или находятся на комиссии.
 
Плюсы: здесь вы получите все необходимые сопроводительные документы, некоторые магазины дают регистрацию Министерства культуры или экспертизу Исторического музея.
 
Минусы: а) достаточно высокие цены (нужно же еще и заработать на продаже!); б) по-настоящему редкий и ценный экземпляр трудно встретить, так как большинство магазинов ориентируется на покупателя среднего класса, поэтому и предметы соответствующие.
 
2. Аукцион. Информация об аукционах заблаговременно публикуется в прессе и Интернете, так что дело за малым: оставить заявку на участие и быть готовым заплатить за предмет цену, на 10-40% превышающую стартовую.
 
Плюсы: а) гарантия аутентичности предмета; б) наличие всех возможных описаний и экспертиз; в) начальная цена ставится ниже, чем в магазинах; г) возможность купить уникальные вещи; д) возможно получить гарантию юридической защиты купленных предметов.
 
Минусы: в случае, если начался активный торг и вы не хотите уступить, предмет может достаться вам гораздо дороже его реальной цены.
 
3. «Бабушкин сундук». Многие коллекционеры предпочитают самостоятельно ездить по деревням, где за бутылку водки у местных алкоголиков можно узнать, у кого в деревне есть старинные картины.
 
Плюсы: а) иногда можно найти редкую вещь; б) при вашем умении торговаться цена за предмет может оказаться запредельно низкой.
 
Минусы: а) нужно тратить много времени в архивах и поездках по глубинке, которые часто заканчиваются ничем; б) никто вам не даст товарный чек и уж тем более не проведет экспертизу предмета, полагаться придется только на свои силы; в) состояние предметов чаще всего плачевное.
 
4. Заграница. Наиболее интересные вещи картины можно приобрести в европейских странах, а также в Иране, Турции (здесь вообще продажа оружия поставлена чуть ли не в ранг национальной политики), Японии, Индии и так далее.
 
5. Объявления в газетах или Интернете. Пожалуй, самый заурядный способ, которым обычно коллекционеры со стажем не пользуются.
 
Плюсы: можно случайно нарваться на «лоха», который задарма отдаст тебе ценный предмет.
Минусы: а) опять же никаких гарантий и сопроводительных документов; б) часто цены оказываются завышенными до неприличия, так как каждый обладатель какой-нибудь ржавой сабли, доставшейся от деда, на 1000% уверен, что его предки ею еще монголов рубили.

 

Похожие статьи
Описание картины
Описание картины "Опять двойка"
 Федор Решетников, знаменитый и талантливый художник, родился на территории нынешней Украины. Отец его был иконописцем, но не смог сопровождать его на жизненном пути, так как рано ушел из жизни. Трехлетним мальчиком Федор остался...
Рисовать картины способен каждый
Рисовать картины способен каждый
Многие люди задаются вопросом, на сколько сложно рисовать картины, что для этого нужно, и сколько времени понадобится. Честно говоря, нарисовать несложную картину в состоянии каждый человек. Безусловно, речь не идет о каких-либо шедеврах,...
Как рисовать картины
Как рисовать картины
Талант рисовать заложен в каждом человеке с самого детства. Но, далеко не у каждого он проявляется. Его нужно развивать, и все будет получаться. Даже, если во взрослом человеке проснулась творческая личность, и его потянуло на живопись, не...
В каких странах самая дешевая недвижимость
В каких странах самая дешевая недвижимость
В мире есть огромное число различных стран, в которых приобрести недвижимость можно во много раз дешевле, чем, например, в Российской Федерации. Существующий миф о том, что недвижимость за границей стоит в разы дороже, нежели в нашей...
Продана картина Эдуарда Мане
Продана картина Эдуарда Мане
Одна из самых известных картин художника Эдуарда Мане «Весна», была продана на всемирно известном аукционе Christie's в США за рекордную по последним годам цену – 65,1 млн долларов. Эта сумма, впервые за всю историю...